Université Laval
Le fil des événements
Chargement...

Le journal de la communauté universitaire

Nous joindre

L'hebdomadaire Le Fil a pour mandat d'informer la communauté universitaire des décisions prises par la direction de l'Université et de faire connaître les grandes réalisations des professeurs, chercheurs et étudiants.

 

Vous désirez proposer un sujet d'article ou faire paraître une lettre? Écrivez-nous à l'adresse Le-Fil@dc.ulaval.ca au plus tard le jeudi midi précédant la prochaine parution (le vendredi midi pour la rubrique «Courrier»). Les textes soumis doivent obligatoirement comporter le nom et le numéro de téléphone de leur auteur.

L'équipe du FIL
Claudine Magny, rédactrice en chef
claudine.magny@dc.ulaval.ca
(418) 656-2131, poste 8803
Carole Alménar, agente de secrétariat
Carole.Almenar@dc.ulaval.ca
(418) 656-2131, poste 4687
Élisabeth Farinacci, responsable de la publicité
Elisabeth.farinacci@dc.ulaval.ca
(418) 656-2131, poste 4618
Jean Hamann, journaliste
jean.hamann@dc.ulaval.ca
(418) 656-2131, poste 4691
Anne-Marie Lapointe, rédactrice-réviseure
anne-marie.lapointe@dc.ulaval.ca
(418) 656-2131, poste 12289
Renée Larochelle, journaliste
renee.larochelle@dc.ulaval.ca
(418) 656-2131, poste 4693
Yvon Larose, journaliste
yvon.larose@dc.ulaval.ca
(418) 656-2131, poste 2772
haut
Le fil des événements

Le journal de la communauté universitaire
Direction des communications

Questions et commentaires?
Le-Fil@dc.ulaval.ca

© 2012 Université Laval, tous droits réservés
Visitez ulaval.ca